您当前的位置: 首页 > 育儿

市交管局关于“调整不合理的单行路线”的回复

2018-11-07 10:37:37
市交管局关于“调剂不合理的单行路线”的回复 和平区新调剂了23条机动车单行线,效果不错,但个别路段行车方向不尽合理.如昌都道从新兴大街至南浮房大街由东向西;南浮房大街从新兴路至电台道由北向南,如此设置极不合理.因为昌都道与南浮房大街在香榭里小区口交汇,由此向南至电台道一段所谓的南浮房大街根本不是正规道路,且商贩较多,机动车通行困难.按调剂后的线路行车,势必构成车辆沿昌都道和南浮房大街驶入后,进得去、出不来。

建议:将南浮房大街从昌都道至新兴路段行车方向改为由南向北,其他路段不变,这样,车辆由昌都道驶入,由南浮房大街驶出,有进有出,才能保证通行顺畅。

信息反馈 谢谢网友对交通管理工作的关心,感谢您提出的意见建议。

交管局对此次学习实践活动征求意见建议活动十分重视,为做好社会各界对交管部门学习实践活动意见建议的办理工作,我们要求所属各单位、各部门把落实办理工作作为密切与群众的联系、聆听大众呼声和顺应人民群众对交通管理工作新期待的重要措施,认真抓好、抓实。

同时,规范了办理程序,对网友们所提出的意见建议,我们采取下达《学习实践活动社会各界意见建议承办单》的形式,明确要求,限定办结时限,责成承办单位立即组织办理,落实到具体岗位、具体人员,认真梳理,深入调研,及时向网友反馈办理进展情况。

您此次所提出的意见建议,我们已转有关单位办理,有关进展情况将及时向您回复。

天津市交管局

推荐阅读
图文聚焦